19.03.2024
common_hall.jpg

По ходатайству Профсоюза за большой вклад в развитие социального партнёрства и плодотворное сотрудничество с профсоюзной организацией генеральному директору АО «Международный аэропорт «Казань» Алексею Старостину был вручён нагрудный знак  Федерации независимых профсоюзов России «За содружество».

  20 марта 2014 года в предприятии был заключен коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения, а также являющийся дополнительным гарантом в соблюдении прав работников аэропорта.

В рамках данного документа в аэропорту повсеместно создаются безопасные условия труда, реализуются мероприятия по специальной оценке условий труда, предоставляется социальные гарантии и льготы. Руководство содействует в организации летнего отдыха детей работников, решает вопросы оздоровления персонала в санаториях и по системе добровольного медицинского страхования. Регулярно проводится индексация заработной платы сотрудников, осуществляются дополнительные выплаты в соответствии с коллективным договором.

Создание этого документа является непосредственной заслугой генерального директора аэропорта Алексея Старостина.

 

«В интересах дальнейшего развития социально-трудового партнёрства, а также повышения производственной эффективности, мы будем продолжать активную работу по обеспечению высокого уровня безопасности труда, по созданию комфортных условий трудовой деятельности. Именно благодаря нашему коллективу Международный аэропорт «Казань» является сегодня активно развивающимся предприятием», – отметил Старостин