28.04.2024
0_44ad_c14d04f6_L.jpg

 

Учащиеся Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в XIII Международной спартакиаде транспортных вузов, состоявшейся в рамках «Транспортной недели».

В соревнованиях по семи видам спорта приняли участие 19 транспортных вузов. Спортсмены МГТУ ГА достойно выступили на турнире, одержав командные победы в трех видах спорта: мини-футбол, волейбол и настольный теннис. Команда университета по мини-футболу продолжила многолетнюю «традицию» и в 12-й раз стала чемпионом спартакиады.

В личных зачётах было завоёвано четыре медали, а по итогам неофициального общекомандного зачета, МГТУ ГА занял первое место среди вузов гражданской авиации и «бронзу» среди всех команд. Мужественно защищая честь университета, по общему количеству побед, спортсмены уступили только командам УРГУПС и РУТ.

Подготовка спортсменов в университете гражданской авиации ведется слаженной командой преподавателей и сотрудников Кафедры физвоспитания, под руководством заслуженного работника физической культуры РФ, профессора Владимира Шалупина.