27.04.2024
d 047.jpg

 

 

8 июня ОПАР провел в Москве заседание круглого стола на тему «О действиях профсоюза по сохранению рабочих мест и достойной оплате труда авиационных работников в условиях внешнего санкционного давления».

С презентациями по теме выступили: А.Н. Дегтярев — председатель Якутской республиканской организации ОПАР, Д.О.Зуев - заместитель начальника отдела охраны труда ПАО «Авиакомпания «Сибирь», председатель Молодежного совета авиакомпании. Опытом работы авиапредприятий в сегодняшней непростой ситуации в гражданской авиации поделились: А.Т. Марзоев — председатель профкома аэропорта Анапа, А.И. Пралич — председатель профкома филиала «Московский центр АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», В.Н. Забелин — председатель Западно-Сибирской территориальной организации ОПАР. В заседании принял участие и выступил Д.В. Вазогашвили - директор по персоналу управляющей компании «Аэропорты Регионов».

По итогам были приняты рекомендации по действиям профсоюзных организаций в нынешних условиях. Прозвучавшие в выступлениях предложения ОПАР направит в адрес Правительства РФ, Минтранса России, Росавиации. На мероприятие были приглашены корреспонденты газет «Труд», «Транспорт России» и «Солидарность».