26.04.2024
common_hall.jpg

В рамках проекта “Развитие опыта работников транспорта для справедливого транспорта и сильных профсоюзов” 7 июня Европейская федерация транспортников (ETF) проводит однодневный специализированный семинар по авиационной логистике в офисе ETF в Брюсселе. Этот 1-дневный семинар продолжительностью более 6 часов будет направлен на то, чтобы проследить тенденции и развитие логистики в авиации, понять связи с другими отраслями и разработать стратегии для профсоюзов в отношении логистики.

Логистика - это широкое понятие, охватывающее широкий спектр операций: от складирования до транспортировки и дистрибуции. Элементы логистики присутствуют во всех видах транспорта, но существует неопределенность в отношении того, кто должен представлять работников, выполняющих эти операции, поскольку иногда они также рассматриваются как предоставляющие услуги или являющиеся частью производственной цепочки.

В то же время логистика приобретает все большее значение для мировой экономики, способствуя повышению интенсивности перевозок в связи с глобализацией. Транспортник занимает стратегическое положение в мировой экономике. Однако работа в сфере логистики часто характеризуется низкой оплатой труда и плохими условиями труда. Следовательно, существует необходимость уточнить спектр логистики, чтобы определить наилучший подход к организации и представлению интересов работников, занятых в секторе логистики.

ТЕМЫ для обсуждения (и документы для обсуждения):

  • Бизнес-модели, цепочки поставок и диверсифицированные ведущие фирмы: влияние на трудовой процесс и трудовые отношения в секторе

  • Тенденции в области технических изменений и устойчивого развития: занятость, трудовой процесс и влияние навыков

  • Проблемы для энергетических ресурсов союза и политические требования в области поставок и вдоль них