26.04.2024
7.jpg

  

  Члены первичной профсоюзной организации студентов Московского государственного технического университета гражданской авиации устроили новогодний праздник в специальном коррекционном интернате 8 вида (для детей-инвалидов и детей с отклонениями в развитии) во Владимирской области. Посещение детского дома проходило в рамках акции волонтерско-добровольческого объединения «Чистые сердца», курирующего ряд интернатов Московской и Владимирской областей. В рамках сбора необходимых вещей, продолжавшегося с ноября текущего года, в МГТУ ГА студентами и сотрудниками было собрано около 50 килограмм помощи и сладких подарков, которые были доставлены непосредственно воспитанникам интерната.

  Под руководством создателей ВДО «Чистые сердца», которые являются выпускниками МГТУ ГА, а также в прошлом – членами профкома ППОС МГТУ ГА, студенты университета подготовили новогоднюю сказку. В рамках праздника для детей были организованы мастер-классы по аппликации, а также активные игры, а кульминацией новогодней елки стал сладкий стол для воспитанников детского дома.

 

  Кроме того, члены ППОС МГТУ ГА приняли участие в сборе гуманитарной помощи для двух других детских домов, расположенных в г. Мытищи и г.Лобне, которая также была доставлена непосредственно детям.