23.04.2024
d 032.jpg

Институт повышения квалификации и аттестации кадров (ИПКиАК) Московского государственного технического университета гражданской авиации приступил к обучению новой группы инструкторского состава для эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой до 30 кг.

Курс подготовки инструкторов для обучения специалистов БАС рассчитан на 112 часов и включает в себя весь необходимый объем как наземной (теоретической) подготовки, в которую входит изучение законодательства, аэронавигации, метеорологии, а также устройства беспилотных систем и особенностей их эксплуатации, так и тренажерной и летной практики на посадочной площадке МГТУ ГА. После прохождения курса слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

«Беспилотная авиация сегодня уже полноценно конкурирует с традиционным воздушным транспортом в перевозке грузов, военной деятельности, природном мониторинге. Рынок кадров запрашивает все больше высококвалифицированных специалистов по эксплуатации беспилотных воздушных систем. Мы имеем материально-техническую базу для обучения на высшем уровне и рады предложить свой курс всем желающим повысить свои навыки в «беспилотной» отрасли гражданской авиации» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.