28.03.2024
d 047.jpg

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его шести филиалах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На торжественной церемонии ректор МГТУ ГА Борис Елисеев поздравил поступивших в ведущий университет гражданской авиации России: «Я и весь наш коллектив рады приветствовать первокурсников МГТУ ГА! Для вас начинается новый этап в жизни, и я желаю вам упорства и целеустремленности в освоении профессиональных навыков».

Поздравила поступивших и почетный гость мероприятия, Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, выпускница МИИГА – МГТУ ГА Наталья Андрианова: «Поздравляю педагогов и студентов, а, особенно первокурсников, с Днем знаний! Вы начали свой путь в авиации, самой технологичной и высокоразвитой отрасли нашей страны. Желаю вам успехов в нелегком деле обучения, результатом которого должен стать ваш высокий профессионализм!».

Согласно многолетней традиции, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил студентам-первокурсникам символический ключ к знаниям и студенческий билет, после чего первокурсники принесли присягу студента. После завершения торжественной церемонии, учащиеся разошлись по аудиториям и приступили к занятиям.

В текущем году в МГТУ ГА (головной вуз и филиалы) зачислено 2543 обучающихся, из которых 1035 приступили к обучению по программам высшего образования.