28.03.2024
d 028.jpg

   Наталья Устимова, возглавляющая Молодежный совет Первичной профсоюзной организации работников Шереметьево, признана одним из лучших молодых профсоюзных лидеров Подмосковья.

Главный специалист Службы внутренних коммуникаций Дирекции по связям с общественностью Наталья Устимова заняла второе место по итогам конкурса «Молодой профсоюзный лидер 2020», организованного Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» (МОООП) при участии Молодежного совета МОООП.

Конкурс проводился в онлайн-формате и состоял из двух этапов. Первый дистанционный: преставление работы профсоюзной организации и реализуемой молодежной политики. Второй этап проводился на площадке онлайн-конференции и состоял из нескольких испытаний: самопрезентация, блиц-опрос, разрешение правовой ситуации и дебаты.

«При подготовке к конкурсным испытаниям я изучала актуальную нормативную базу, касательно профсоюзной работы, трудовой кодекс, готовила презентацию наших инициатив. Особенно интересно было узнать об опыте и мероприятиях коллег и попрактиковаться в дебатах, - рассказала Наталья. - Конкурс стал для меня отличной возможностью представить коллегам из профсоюзных организаций других отраслей успешные проекты нашего молодежного совета. Я благодарна организаторам конкурса и лично председателю нашего профсоюза Нелли Александровне за возможность представлять наш Молодежный совет на областном уровне».

Наталья Устимова с 2014 года является председателем Молодежного совета и входит в состав профкома нашей первичной профсоюзной организации. На ее счету победа во внутреннем конкурсе АО «МАШ» «Лучший по профессии» в номинации «Лучший молодой специалист», а также третье место в открытом национальном конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по управлению персоналом» в номинации «Специалист по корпоративной и социальной политике». Наталья входит в топ-100 HR (http://hr-skills.ru/top-100/), имеет профессиональные награды, в том числе по ходатайству Общероссийского профсоюза авиационных работников была представлена к награждению Благодарностью Министра транспорта РФ.

«Наталья инициативная, общительная, умеет видеть главное, разбирается в новых подходах при решении поставленных задач. Все эти качества она успешно проявляет в профсоюзной работе, при реализации проектов Молодежного совета. А мы, в свою очередь, учитываем мнение нашей молодежи в ежедневной профсоюзной работе, - отметила Нелли Александровна Хомякова, председатель ППО АО «МАШ». - Мы поздравляем Наталью с успешным выступлением!».

Молодежный совет профсоюзной организации Шереметьево участвует в работе профкома по защите социально-трудовых прав и интересов молодежи, вместе с членами профкома содействует социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодых работников аэропорта. При участии профсоюзной молодежи аэропорта создавались и развивались многие корпоративные акции: «Старость в радость», «Зеленая среда», «От сердца к сердцу».

Молодежь принимает участие в патриотическом воспитании, в мероприятиях ко Дню Победы, спортивных событиях и т.д. Еще одно очень важное направление работы Молодежного совета - сбор пожеланий от молодежи для включения в коллективный договор актуальных предложений.