29.03.2024

В конце октября в московском манеже «Спартак им. Ф.Ф. Черенкова» состоялся Всероссийский Благотворительный турнир по мини-футболу «VII Ежегодный Кубок Росавтотранса». Команда «Шереметьево Хэндлинг» достойно представила Шереметьево на соревнованиях, заняв второе место в серебряном плей-офф.

Турнир проводится под эгидой Агентства автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации седьмой год подряд и направлен на развитие корпоративного спорта и укрепление командного духа среди транспортных и логистических компаний, структур подведомственных Министерству транспорта Российской Федерации. В этом году в соревнованиях участвовали 16 команд, в том числе и представители нашего аэропорта.

«На игру приехала команда в составе игроков из работников третьей и четвертой смены. В начале турнира мы набрали только один балл и заняли четвертую строчку, переместившись в серебряный плей-офф. Посоветовались, провели перестановки в составе команды и улучшили свои результаты, - рассказал Андрей Гайганов, капитан команды «Шереметьево Хэдлинг», авиационный механик по обслуживанию ВС. - В полуфинале нам достался серьезный соперник, но при счете 3:1 команда стала играть на удержание счета и здесь себя очень хорошо показали защитники команды. В итоге мы смогли победить».

В финале серебряного плей-офф команда «Шереметьево Хэндлинг» встретилась с фаворитами турнира – командой ГУП «Петербурский Метрополитен».

«Мы показали достойную игру, но фаворит и есть фаворит. В результате наша команда уступила со счетом 3:0, у нас – серебро, - добавил капитан команды. – На данный момент мы только улучшаем свои результаты. Постоянно тренируемся и отрабатываем тактику. А также, хочу отметить, мы всегда рады новым игрокам. Присоединяйтесь, коллеги!»

В серебряном плей-офф места распределились следующим образом:

1 место: Петербургский метрополитен

2 место: Шереметьево Хэндлинг

3 место: Мосавтодор

4 место: ДТиРДТИ (Московский транспорт)

Награждали победителей турнира генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных и российский футболист, вратарь, трехкратный чемпион России, неоднократный обладатель Кубка России, участник чемпионата мира 2002 года Руслан Нигматуллин.

Мы поздравляем коллег с отличным результатом и желаем новых побед!