26.04.2024
2.jpg

 

В Шереметьево состоялось торжественное открытие тематической фотовыставки «Связь поколений». На ней представлены лучшие фотографии, сделанные во время шествия Бессмертного полка в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья и присланные на Международный фотоконкурс «Связь поколений». 

  В церемонии открытия приняли участие руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Калгина, заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин, председатель Первичной профсоюзной организации работников Международного аэропорта Шереметьево Нелли Хомякова.

 

   «Многие ветераны и участники трудового фронта, работавшие в Шереметьево, стали родоначальниками трудовых династий: сейчас в аэропорту работают их дети и внуки. Выставка «Связь поколений» предоставляет возможность поблагодарить ветеранов за мужество, героизм, самоотверженный труд, за службу в аэропорту в послевоенное время, участие в общественной жизни и создание традиций, которые мы бережно храним и приумножаем», - отметила председатель Первичной профсоюзной организации работников Международного аэропорта Шереметьево Нелли Александровна Хомякова.

 

   «В прошлом году перед шествием Бессмертного полка был объявлен фотоконкурс «Связь поколений». И после 9 мая к нам стали поступать фотографии из разных уголков России и мира, сделанные во время грандиозного шествия Бессмертного полка в 2016 году: портреты участников шествия, ветеранов, репортажные снимки. Всего пришло около двух тысяч фотографий, как из маленьких сёл, так и больших городов. В первую очередь было важно передать фотографией эмоции человека, которые он переживает в момент, когда несёт портрет своего героя в колонне Бессмертного полка», - заявила руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Калгина.

 

   На торжественной церемонии открытия фотовыставки руководитель Исполкома Движения озвучила решение продолжить конкурс «Связь поколений» и в 2017 году. В ближайшее время на официальном сайте «Бессмертного полка России» появится положение о конкурсе.

   «О шествии Бессмертного полка можно говорить бесконечно, но достаточно посмотреть на фотографии, чтобы понять весь масштаб народной акции», - подчеркнул заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Сергей Шурыгин. 

 

Конкурс «Связь поколений» проводился в 2016 году Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» при поддержке информационного агентства ТАСС и был посвящен празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

   Работы участников шествия будут представлены в арт-галерее Терминала E до 17 мая 2017 года.