29.03.2024
d 028.jpg


    В текущем году Молодежные советы аэропорта Емельяново и Среднесибирского УГМС, в основном, формировали 1 мая колонну Красноярской территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников.  
 Для участия в первомайской профсоюзной акции, проходящей в Красноярске, приглашались все председатели и актив городских организаций, все работники, поддерживающие профсоюзные лозунги или просто желающие пройти в единой колонне в этот праздничный день, проявив солидарность. Как всегда, не обошли вниманием подрастающие авиационные кадры - студентов Красноярского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. 
 Листовки раздавались работникам, размещались на профсоюзных стендах, на досках объявлений у своих подъездов. 
 Молодежный совет провел акцию 
на улице Аэровокзальной, разъясняя горожанам и гостям города суть проводимой акции. Молодежь участвовала в велопробеге, посвященном 1 Мая, призывая молодежь к проявлению на акции своей позиции в отношении самого главного лозунга - За достойную заработную плату! 
 Украшенные колонны, оркестр, разноцветные шары настраивали на праздничный лад, но громкие призывы и плакаты все-таки напоминали, что целью этого профсоюзного шествия остается не выражение восторга от государственного праздника, а заявление о правах на достойную жизнь трудящихся россиян. 
 В наших рядах звучали гимны аэропорта Емельяново и гидрометслужбы, популярные мелодии про авиацию, что привлекало внимание земляков, стоявших вдоль дороги по пути движения колонны. Улыбки и добрые пожелания авиаторам были результатом такой интересной музыкальной находки молодежи в этом году. 
 Небесная канцелярия обеспечила хорошую погоду на время акции, поддержав тем самым справедливость действий и требований профсоюзов. 
Принятием Резолюции на митинге, завершилась в Красноярске официальная часть Дня международной солидарности трудящихся.