19.04.2024
d 047.jpg

Новый терминал международного аэропорта "Красноярск" гостеприимно распахнул двери перед многочисленными гостями, прибывшими на его открытие.
В торжественной церемонии приняли участие много почетных гостей, зал терминала буквально был заполнен легко узнаваемыми личностями: руководители и представители органов власти края, города, Республик Тыва и Хакасия, министры и депутаты, бывшие руководители аэропорта, ветераны отрасли, пресса. Представители федерации профсоюзов края тоже были приглашены и приняли участие в этом грандиозном мероприятии.
 Руководитель Росавиации А. Нерадько ознакомился с  оснащенным самым современным оборудованием, аэропортом и выступил с приветственным словом. Делегацию почетных гостей сопровождал и.о. губернатора края А.Усс. Новый терминал никого не оставил равнодушным и свои мнения и пожелания они высказали в своих выступлениях.
 Современный аэропорт "Красноярск" призван стать воздушными воротами в "Енисейскую Сибирь", то-есть не только для жителей одного из крупнейших на территории России региона, каким является Красноярский край, но и для жителей соседних республик Хакасия и Тыва. Новый терминал получил романтичное  название "Дети одной реки".
 Новый терминал - повод для гордости красноярцев. Он первым гостеприимно примет участников и гостей Универсиады 2019, с учетом проведение которой был спроектирован и возведен, и потом десятки лет  будет встречать и провожать в дальние и ближние страны земляков и гостей края, предоставляя им лучшие условия и лучший сервис.
 И пусть это будет одним из предновогодних пожеланий руководству и большому коллективу аэропорта. Терминальная инфраструктура  нового аэропорта, позволяет предоставлять максимально высокий пассажирский сервис, который может вывести аэропорт Красноярск  в число лучших в России. 
 Аэропорт "Енисейской Сибири" в который приятно прилетать.