19.04.2024
d 028.jpg

 
В аэропорту "Емельяново" подписан новый коллективный договор. Ему предшествовал серьезный переговорный процесс профсоюза с представителями стороны работодателя, имеющих и отстаивающих свою позицию по ряду вопросов, уже отработанных на базе стандартного коллективного договора "Базового элемента" .
 Безусловно, профсоюзная сторона понимала степень ответственности перед работниками за результаты переговоров и ни один пункт не был принят без серьезного обсуждения и консультаций. Содержательная работа проведена и в коллективе, который утвердил ранее действующий документ еще в 2010 году и успешные переговоры профкома с прежним работодателем по пролонгации,позволяли сохранять все эти годы льготы, гарантии и действующих условия. 
 В новом коллективном договоре есть плюсы и минусы, с точки зрения профсоюзов. Прошедшая специальная оценка условий труда тоже внесла свои коррективы.
 Тем не менее, перечисление председателем профсоюзной организации Трубе Г.М. на конференции работников всех льгот, предоставляемых работодателем в новом  коллективном договоре, еще раз подтверждает значимость профсоюзной организации в предприятии и ее роли в улучшении качества жизни работников за счет льгот и гарантий, по которым договорились профсоюз и работодатель.