29.03.2024
d 047.jpg

 Молодежный Совет в АО «Авиакомпания Аврора» (председатель Совета Сторожук Д.К.) был создан 7 апреля 2021 года для защиты социально-экономических и трудовых прав молодежи, привлечения ее к активной профсоюзной деятельности.

Председатель Совета Сторожук Д.К. по совместительству является заместителем председателя ОППО авиаработников «Владивосток» и заместителем председателя молодежного совета Профсоюзов Приморского края.

В своей практической деятельности руководствуется законодательством РФ, Уставом ОПАР, решениями выборных профсоюзных органов.

В составе Молодежного Совета 18 человек. Работает Совет по плану.

Каждый член Совета имеет свою направленность в соцсетях, отвечающий за спортивно-массовые мероприятия, профориентацию, детские и развлекательные мероприятия, информационный блок, социальные вопросы.

В задачи Совета входит оказание помощи в разработке коллективного договора, вовлечение молодежи в члены профсоюза, обучение профсоюзных активистов.

Инициативы Совета поддерживаются председателем ОППО (Бадюк В.Г.) и

Генеральным директором Приморского филиала Авиакомпании (Тыщук Д.И.)

За время работы Молодежного совета был организован первомайский субботник на территории терминала «В» авиапредприятия и были ликвидированы последствия ледяного дождя.

Совет принимает активное участие в социальных акциях. Совместно с ОППО участвует в краевом конкурсе «Социальное партнерство». На первом этапе конкурса были подготовлены документы в отношении социального партнерства. Организован видеоролик «Наша сила в коллективном договоре».

При поддержке ОППО и дирекции Авиакомпании организован праздник к Дню защиты детей. 150 детей работников авиапредприятия, приняли участие в проведении праздника во Дворце культуры угольщиков (г.Артем), где члены Совета были ведущими аниматорами.

В честь Дня воздушного флота был организован праздник на спортивных площадках базы отдыха «Озера», в котором приняли участие более 100 человек.

К Дню рождения Авиакомпании 19 сентября проведено спортивно-развлекательное мероприятие, в котором участвовало 40 человек.

Молодежный Совет ведет активный образ жизни. Организует походы в горы, морские прогулки.

1 октября т.г. команда молодежного совета заняла 3 место в краевой интеллектуально- развлекательной викторине «Профсоюзный КВИЗ». Викторина строилась на вопросах истории о профсоюзах.

В настоящее время Молодежный совет проводит викторину о гарантиях, закрепленных в коллективном договоре. В дальнейшем планируют провести презентацию среди работников предприятия по данным вопросам.