29.03.2024

На XII Спартакиаде студентов транспортных вузов, ознаменовавшей начало «Транспортной недели-2022», спортсмены Московского государственного технического университета гражданской авиации одержали 10 убедительных побед по различным видам спорта.

Кубок победителя и золотые медали получила сборная МГТУ ГА по мини-футболу, что уже стало традицией, поскольку университет стал 11-кратным чемпионом Спартакиады по этому зрелищному виду спорта. Примечательно, что для награждения победителей, в ходе торжественной церемонии, организаторами был выбран кандидат в мастера спорта СССР по боксу, ректор университета Борис Елисеев. Немалую роль в победе сыграло место проведения всего чемпионата по мини-футболу: он прошел в спорткомплексе МГТУ ГА, за что университету была выражена особая благодарность главного судьи Спартакиады.

При награждении победителей в турнире по настольному теннису почти весь пьедестал «достался» ведущему университету гражданской авиации России: все три призовых места в мужской номинации, а также первое и второе места в женской, заняли студенты-спортсмены вуза. В итоге, в общекомандном зачете, кубок по настольному теннису тоже достался МГТУ ГА.

Весьма достойно выступили и боксеры МГТУ ГА: в разных весовых категориях атлеты завоевали одно «серебро» и три «бронзы».

Такие высокие результаты стали возможными благодаря слаженной и эффективной работе коллектива кафедры физвоспитания университета под руководством мастера спорта СССР по офицерскому многоборью, профессора Владимира Шалупина.

Всего в рамках XII Спартакиады студентов транспортных вузов соревновались 18 команд которые представляли отраслевые университеты со всей России, от Владивостока до Санкт-Петербурга, по семи видам спорта. Общее количество спортсменов и тренеров составило более 850 человек.