20.04.2024
2.jpg

    В публичном акционерном обществе «Международный аэропорт Волгоград» прошла конференция трудового коллектива с повесткой дня «Итоги выполнения «Коллективного договора ПАО «Международный аэропорт Волгоград» с февраля 2021 года по февраль 2022 года». Конференция прошла с соблюдением мер предосторожности, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Заслушав и обсудив доклады представителей администрации и председателя профсоюзного комитета, делегаты конференции приняли решение признать работу по выполнению Коллективного договора  удовлетворительной.

Положительные финансовые результаты работы авиапредприятия за 2021 год существенно улучшили положение каждого работника, средняя заработная плата была увеличена на 17%, а с 1 января 2022 года произошло очередное повышение заработной платы на 15-20%.

В авиапредприятии строго соблюдаются требования охраны труда и техники безопасности, что позволяет избегать тяжелых несчастных случаев и получения травм работниками, в этом есть определенная заслуга уполномоченных лиц по охране труда членов профсоюза.

Конференция трудового коллектива, как и всегда, прошла на хорошем организационном уровне.

В этот же день состоялась профсоюзная конференция. В соответствии с Уставом Общероссийского профсоюза авиационных работников, профсоюзный комитет ежегодно проводит конференции, на которых отчитывается о проделанной работе за истекший год. Делегаты конференции, заслушав отчет профсоюзного комитета о проделанной работе за 2021 год, признали деятельность организации удовлетворительной.