25.04.2024
2.jpg

 

   В День работника гражданской авиации делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации приняла участие в IX Национальной выставке NAIS-2022.

Все гости мероприятия получили возможность подробно познакомиться с университетом на стенде вуза, где были продемонстрированы инновационные разработки, в том числе – мини-аэродинамическая труба и беспилотные летательные аппараты из технопарка вуза. Согласно многолетней традиции, студенты-волонтеры университета приняли участие в организации и проведении деловой программы выставки.

Центральным событием для преподавателей и студентов стало награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации, традиционно проводимого Росавиацией. От МГТУ ГА было представлено 15 работ, семь из которых получили призовые места, в том числе – все три призовых места в номинации «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Кроме того, были вручены дипломы команде программистов Факультета прикладной математики и вычислительной техники «M.Hunters» за победу в онлайн-«Хакатоне» за решение кейса «Проектирование системы «Автоматизированной информационно-аналитической системы «Поиск».

В рамках NAIS-2022 состоялись переговоры ректора Бориса Елисеева с Послом Боливарианской республики Венесуэла в России Карлосом Фариа и представителями авиационных властей этой страны. В ходе переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве между учебными заведениями гражданской авиации России и Венесуэлы.

«Наши студенты-активисты успешно выполнили все задачи, поставленные перед ними в рамках организации и проведения NAIS-2022. Мы успешно провели переговоры с коллегами из Венесуэлы и будем ждать новых студентов из Латинской Америки. Отрадно, что молодые ученые и студенты-исследователи сумели продемонстрировать свои новые работы и получили заслуженные награды в День работника гражданской авиации!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.