20.04.2024
common_hall.jpg

 

Общероссийский профсоюз авиационных работников выражает протест в связи с принятием странами Европейского союза ограничительных мер по запрету полетов всех белорусских авиационных компаний в воздушном пространстве европейского региона и/или выполнения ими полетов в аэропорты региона, а также запрете полетов, маршруты которых совершаются через воздушное пространство Республики Беларусь.

Считаем такие меры совершенно необоснованными по отношению к людям, работающим на предприятиях авиационной отрасли, к их семьям, а также авиапассажирам, которые лишаются возможности на реализацию своих прав на отдых, туризм и оздоровление.

В связи с получением экипажем сообщения о возможном минировании воздушного судна, действия авиадиспетчерской службы были направлены на предотвращение потенциальной угрозы жизни и здоровью людей и их действия полностью соответствовали требованиям обеспечения безопасности полетов.

Общероссийский профсоюз авиационных работников поддерживает работников авиационной отрасли Республики Беларусь и призывает руководство Евросоюза отказаться от принятых ограничений, что позволит белорусским трудящимся в полном объеме реализовать свое право на труд и достойную жизнь.