18.04.2024
7.jpg

 

   21 февраля состоялось итоговое заседание коллегии Росгидромета, на котором подведены итоги деятельности организаций Росгидромета за 2018 год, определены перспективы ее дальнейшего развития. С докладом «О деятельности Росгидромета в 2018 году и задачах на 2019 год» выступил Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды М.Е. Яковенко.

На коллегии проведен анализ наблюдавшихся опасных гидрометеорологических явлений в 2018 году, рассмотрен широкий круг вопросов, включающий в себя кадровые проблемы.

В работе коллегии приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, члены Совета Федерации,  ведущие ученые в области гидрометеорологии, представители региональных управлений Росгидромета, профсоюзные работники.

О проблемных вопросах социально-трудовой сферы, в том числе, отсутствии обоснованной дифференциации в оплате труда работников наблюдательной сети, о мерах Профсоюза по повышению благосостояния работников гидрометслужбы выступила заместитель председателя ОПАР З.И. Воронкова.