23.04.2024
d 047.jpg

 

 

Дальний Восток: по решению теркома ОПАР в первичных организациях предприятий и учреждениях гражданской авиации, гидрометслужбы  проходят профсоюзные собрания, на которых молодёжь разделяет озабоченность со старшим поколением работников по поводу пенсионной реформы. Путаница в высказываниях правительственных чиновников, которые и сами не знают, как будет высчитываться будущая пенсия россиян, демонстрирует с какой лёгкостью российские власти готовы перечеркнуть свои же собственные обещания и решения, которые раньше преподносились как единственно верные. На  собраниях звучали предложения освободить от профсоюзных должностей тех депутатов Государственной Думы, которые не поддержали позицию ФНПР по пенсионной реформе, и прежде всего вице-спикера ГД РФ, первого заместителя Председателя ФНПР А.К. Исаева.

 В своих выступлениях они обращают внимание работодателей на вызовы, связанные с социально-экономическими, технологическими преобразованиями, затрагивающими интересы молодёжи, которые нуждаются в лучшей социальной защите для решения существующих задач. Молодые авиаторы требуют создавать многосторонние возможности в области их развития, участия в экономической, социальной и культурной жизни,

 

Москва: профсоюзный актив авиакомпании «Рэд Вингс» в ходе акции будет добиваться от её владельцев проведения индексации зарплаты персонала, которая не выплачивается уже с 2012 года. В случае игнорирования работодателем  справедливых требований профкома Профсоюз готов выступить на защиту авиаторов вплоть до обращения в суд. 

 

Волгоград: профсоюзный актив международного аэропорта «Волгоград» принял участие во встрече с руководством законодательной и исполнительной власти области, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации. Профсоюзный комитет аэропорта проводит профсоюзные собрания в службах и отделах с отчетом о проделанной работе за текущий период, о подготовке к проведению специальной оценки условий труда на вновь образованных рабочих местах.

 

Магадан: председатель  Магаданской территориальной организации Т.Н. Якубек приняла участие в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Активисты Молодежного совета теркома приняли участие во флэшмобе у здания Дома профсоюзов «Пенсионная реформа для народа, а не за счет народа». В ближайшее время планируются встречи с Губернатором Магаданской области и депутатами Магаданской областной думы по социальным проблемам региона.