16.04.2024
d 047.jpg

 

         Председатель Профсоюза принял участие в заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений, которое прошло в Овальном зале Дома Правительства.

         На заседании Комиссии с большой речью выступил Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев «25  лет Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений: партнёрство и развитие». В честь юбилейной даты он вручил награды Правительства представителям профсоюзов.  Российского союза промышленников и предпринимателей, министерств и ведомств.

          Под председательством вице – премьера Правительства РФ О.Ю. Голодец Комиссия рассмотрела проект федерального закона: «О внесении изменений в статью 131 Трудового кодекса Российской Федерации и статьи 9 и 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», а также проекты постановлений Правительства « Об утверждении правил формирования, ведения и актуализации государственного информационного ресурса «Справочник профессий» и перечня содержащейся в нем информации», «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 года № 466» в части установления продолжительности ежегодного основного удлинённого оплачиваемого отпуска педагогическим работникам.