28.03.2024
2.jpg

Исполком  ОПАР принял решение  о проведении  конкурса подписчиков профсоюзной  газеты «Солидарность» - «Лучший профсоюзный подписчик».

 

Ниже публикуем  положение  конкурса.

 

Положение конкурса подписчиков профсоюзной газеты «Солидарность»-«Лучший профсоюзный подписчик»

 

1.Общие положения

1.1. Конкурс под названием «Лучший профсоюзный подписчик» (далее Конкурс), проводится Исполкомом Общероссийского профсоюза авиационных работников среди первичных и территориальных профсоюзных организаций Профсоюза  для повышения заинтересованности работников в профсоюзных новостях и обеспечения максимальной доступности газеты  «Солидарность» для членов профсоюза через увеличение  подписки.

1.2. Конкурс проводится на территории Российской Федерации.

1.3.Правила проведения Конкурса, в том числе условия участия, определения победителей, информация о призах и порядке их получения, указаны в настоящем Положении.

1.4.При проведении настоящего Конкурса ставит следующие цели:

-повышение уровня информированности членов профсоюза и работников о деятельности разных профсоюзных структур  в современных условиях;

-обеспечение максимальной доступности профсоюзных новостей через  газету «Солидарность» каждому члену профсоюза и работнику организации и предприятий;

-расширение общего кругозора члена профсоюза и развитие интереса к профсоюзной деятельности;

-создание условий для использования полученных знаний в своих коллективах и вовлечение членов профсоюза в активную деятельность в коллективах;

- для мотивации работников вступлению в Профсоюз;

-мотивации профсоюзных лидеров на личную подписку газеты «Солидарность»

1.5. В конкурсе могут принимать участие первичные и территориальные организации Профсоюза.

             2. Сроки проведения

2.1. Конкурс проводится с 31 января по 30 июня 2017 года среди первичных и территориальных профсоюзных организаций  Профсоюза, оформивших подписку на газету «Солидарность» на 2017 год.

2.2. Срок предоставления заявки на участие   с 31 января  по 30 марта  2017 года. (заявки с документами подписки на 1 полугодие; до 30 июня – документы подписки на второе полугодие)

2.3. Дата подведения итогов – до 20 июля 2017 года.

2.4. Имена победителей будут опубликованы на сайте Общероссийского  профсоюза авиационных работников и направлены во все территориальные организации по электронным адресам.

2.5. Награждение будет производиться на заседании Исполкома Общероссийского профсоюза авиационных работников.

              3. Участники конкурса

3.1. К участию в Конкурсе допускаются первичные и территориальные организации, выполнившие требования Положения.

              4. Правила участия в Конкурсе

4.1.Критериями оценки являются наибольшее количество подписных экземпляров газеты «Солидарность»  с учетом уровня не ниже одного экземпляра на сто членов профсоюза.

4.2.Для участия в Конкурсе необходимо не позднее даты, указанной в п.2.2 настоящего Положения направить в аппарат Центрального Комитета Профсоюза:

-анкету на участие Конкурсе;

-копии платежных документов на подписку газеты «Солидарность » на 1 полугодие;

4.3.Платежные документы на подписку газеты «Солидарность» на второе полугодие высылаются до 30 июня 2017 года. При оформлении подписки на второе полугодие не допускается снижения количественного показателя.

4.4.Заявки на участие в конкурсе среди первичных профсоюзных организаций и среди территориальных организаций с приложением соответствующих подтверждающих подписку документов, высылаются отдельно с пометкой «Конкурс » на адрес аппарата  ЦК ОПАР:119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42, ЦК ОПАР или на электронный адрес  tskopar@yandex.ru  .

            5. Подведение итогов Конкурса и определение победителя

5.1. К подведению итогов Конкурса допускаются заявки Участников полностью соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением. Соответствие заявок и предоставленных документов требованиям определяет Постоянная комиссия  ЦК ОПАР по организационной работе.

5.2. Победитель Конкурса определяется путем голосования.

5.3. Комиссия определяет победителей Конкурса в срок, указанный в п.2.1 раздела 2 настоящего Положения, руководствуясь следующим порядком оценки результатов Конкурса:

5.3.1.Первичная профсоюзная организация, обеспечившая  подписку газеты «Солидарность» на 2017 год с наибольшим охватом членов профсоюза, считается победителем Конкурса.

5.3.2.Территориальная организация,  содействовавшая  подписке на газету «Солидарность» на 2017 год максимального количества первичных профсоюзных организаций и обеспечившая доступность газеты для максимального числа членов профсоюза, считается победителем Конкурса.

5.5.Комиссия присваивает номер каждому участнику Конкурса при поступлении документов и каждой копии платежного документа организации участника, фиксируя данные в журнале.

5.6. Контроль  за соблюдением условий Конкурса и подведение итогов осуществляется Постоянной комиссией ЦК ОПАР по организационной работе.

5.7.Комиссия составляет протокол, где фиксируются результаты подведения итогов и указываются участники Конкурса, которым присуждаются награды.

5.8.Протокол скрепляется подписями всех членов комиссии и подлежит хранению в течение 5 лет.

5.9. Любой участник Конкурса вправе ознакомиться с результатами Конкурса, зафиксированными в протоколе.

            6. Призы Конкурса

6.1. Для первичных профсоюзных организаций учреждаются 3 приза , для территориальных организаций – три приза.       

6.2.Промежуточными призами победителей по результатам подписки за первое полугодие являются дипломы.

         6.3 Победители по промежуточным результатам за первое полугодие теряют право на призовое место по итогам года в случае снижения подписки на второе полугодие.

         7. Способ информирования

7.1.Положение для открытого доступа размещено в сети интернет на сайте Профсоюза.

7.2.В случае изменения Положения или отмены Конкурса информация об этом будет размещена в сети интернет на сайте Профсоюза.

         8.Особые условия

8.1.Результаты подведения итогов Конкурса, зафиксированные в протоколе,  являются окончательными и не подлежат пересмотру.

8.2. Все участники Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе.