26.04.2024
0_44ad_c14d04f6_L.jpg

 

Новый интерактивный сервис "Перечень требований трудового законодательства" портала Онлайнинспекция.рф был запущен в пятницу, 15 июля, на заседании Общественного совета при Роструде. Этот сервис позволяет всем желающим в онлайн-режиме ознакомиться с базовыми требованиями трудового законодательства и перечнем нормативных актов, на основании которых они действуют. Например, работникам будет интересно узнать про порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Работа по систематизации и анализу трудового законодательства велась на протяжении нескольких лет. Специалисты проанализировали свыше 75 тыс. документов, в результате чего установили более 1 тыс. уникальных актов, содержащих обязательные требования трудового законодательства. Информацию о каждом из них и представлена на новом сервисе. По мере необходимости "Перечень требований трудового законодательства" будет актуализироваться.

Напомним, портал Онлайнинспекция.РФ, в рамках которого был запущен новый сервис, работает с ноября 2013 года. Он был создан в рамках реализации комплексного проекта "Открытая инспекция труда". С помощью этого ресурса граждане могут сообщать о нарушении их трудовых прав, а также получать инструкции по решению конкретных проблем.