18.04.2024
d 032.jpg

 

     Пока в Европе бушевали мировые футбольные баталии и всё внимание миллионов болельщиков было приковано к финальным матчам Евро-2016, футболисты Международного аэропорта Шереметьево отстаивали спортивную честь предприятия в Праге на 25-м юбилейном турнире, организованном Чешскими авиалиниями.

   В Чешском турнире, проходившем в период с 7 по 11 июля, приняли участие команды авиаторов из Праги, Египта, Израиля, Чехии, Словакии, США, Украины, Санкт–Петербурга и Москвы. От некоторых стран было представлено по 2-3 команды, Шереметьево вывел на поле молодежную сборную и команду ветеранов. В ходе упорной борьбы наши ветераны оказались на 11 месте, молодежная дружина же отвоевала себе 5-е место. 

   Принимающей стороной были созданы максимально комфортные условия для игроков, к примеру, для нашей сборной предоставили скидки на авиаперелет, проживание и питание. Спортсмены жили в гостинице Мариотт, прямо в аэропорту. Отдельно стоит отметить теплую, дружественную атмосферу, которая царила на турнире. 

   У футболистов был очень плотный график игр, подъем в 6 утра, завтрак, следом в автобус и сразу на поле. Игры шли одновременно на 4-х полях. 

   Первые 2 дня играли с надеждой на победу, на 3-й день, к большому удивлению и сожалению, организаторы соревнований изменили регламент турнира, и первые два дня игр прошли впустую. 

   Отличную игру на турнире показали Сергей Балаев, Анатолий Бугай, Павел Ваккер, Павел Гордеев, Роман Марченко, Денис Мочернюк, Никита Куканчиков, Алексей Темеров, Евгений Трошин. 

   Наши спортсмены достойны гордости. Несмотря на травмы, большую психологическую нагрузку за честь аэропорта стояли до конца. И пусть заняли не первые места, но показали сильный дух сплоченной и дружной команды! 

Владислав Двоеглазов (Отдел Второй): 

   "Команда ветеранов выступила не так успешно, как наша молодёжная сборная. Сразу несколько ведущих игроков уже в первый день получили травмы. Оставшиеся ветераны бились как могли, но обыграть смогли только команду из Сан- Франциско, счет матча - 5:4 

Зато наша молодежь, несмотря на отсутствие опыта игры на таких турнирах, показала хорошую игру и заняла в круговом турнире 3-е место. Команда МАШ уступила только командам Египта и Украины, обыграв команды Чешских авиалиний, American Airlines (Сан-Франциско), NSA (C- Петербург)". 

Денис Мочернюк (ДОПП) и Анатолий Бугай (Служба доходов): 

   "Турнир в целом понравился. Хорошее место проведения, отличное поле, теплая атмосфера. Единственное, что в конце второго игрового дня организаторы изменили регламент турнира, и получилось, что первые два игровых дня практически ничего не значат, а сколько в течение этого времени было отдано сил, получено травм! В любом случае, для нас - это очень ценный опыт, как игровой, так и психологический. Надеемся, что он пригодится нам в будущем!" 

Нелли Александровна Хомякова, председатель ППО АО «МАШ»: 

   "Горжусь ребятами, они достойно представляли команду Шереметьево. Особенно я горжусь молодежной командой, приятно, что тренировки, силы и средства, затраченные на спорт, не проходят даром. 

   Благодарю капитанов команд Сергея Балаева (ДОПП), Александра Сидорова (МСЧ), верного футболу Влада Двоеглазова (Отдел Второй), руководителей аэропорта, которые делают все возможное, для того, чтобы спорт был и развивался.

 

     Мы - за нерушимость спортивных традиций!"